Сезонные скидки на Щебень и Песок Купить

Статьи

Вопрос ответ

Отзывы

Сертификаты

Компания
ООО «МариваСтройПлюс»
График работы
Понедельник: 09:00-18:00 Вторник: 09:00-18:00 Среда: 09:00-18:00 Четверг: 09:00-18:00 Пятница: 09:00-18:00 Суббота: Выходной Воскресенье: Выходной Доставка - круглосуточно!
Контакты
Телефон: +7 (495) 768-24-88
Телефон: +7 (495) 776-56-96
Почта: sale@mariva.ru
Адрес: 109383, г. Москва, Ул. Песчаный карьер дом 3 , стр. 1
Главная » Новости » ТОП-5 применений известнякового щебня

ТОП-5 применений известнякового щебня

ТОП назначений известнякового щебня

Известняковый щебень – сыпучий строительный материал, который получают путем дробления осадочных пород известняка. Широко используется для решения самых разнообразных хозяйственных задач. Обладает доступной ценой и высокими эксплуатационными характеристиками.

Доля содержания карбоната кальция в известняковом щебне составляет 50%. Особенности химического состава этого материала определяют его физические свойства.  В сравнении с гранитным щебнем обладает меньшей прочностью и радиоактивностью, но более высоким уровнем поглощения воды. По показателям лещадности относится ко второй группе, что положительно влияет на плотность его трамбовки.

Сфера применения

Известняковый щебень используют:

  • для дорожных работ;
  • в строительстве;
  • для решения дизайнерских задач;
  • для изготовления извести, соды, минеральных удобрений;
  • при обустройстве дренажа.

Относительно невысокая механическая прочность известнякового щебня в определенной мере сужает область его применения. В дорожном строительстве его используют для прокладки магистралей с умеренной интенсивностью движения. С помощью щебня крупной фракции создают гравийные подушки автодорог, железнодорожного полотна, трамвайных путей. Мелкая фракция применяется для укладки дорожек.

В строительстве щебень из известняка отлично подойдет для засыпки фундаментной подушки. Его используют в качестве наполнителя при изготовлении бетонных и железобетонных конструкций. В состав этого материала входят химические элементы, обладающие высокими вяжущими свойствами, что ускоряет процесс затвердевания и улучшает качество свежезалитого бетона.

При создании ландшафтных композиций дробленый известняк понадобится для прокладки садовых дорожек, обустройства клумб, укладки декоративных насыпей. Также его широко используют в качестве отделочного материала при интерьерных и фасадных работах.

Известняковый материал – исходное сырье для производства извести, соды, минеральных удобрений. Его добавляют в корм сельскохозяйственным животным в измельченном виде в качестве источника натурального кальция.

Для обустройства дренажных систем понадобится купить известняковый щебень средней фракции. При этом высокие показатели морозостойкости этого материала позволят эксплуатировать установленные дренажные системы на протяжении длительного времени. Следует учитывать, что известняк хорошо растворяется в воде, что со временем приведет к избыточному известкованию почвы. Поэтому такой дренаж рекомендуется устанавливать на участках с повышенной кислотностью почвы.

МариваСтройПлюс
Доставка материалов осуществляется объемом от 20 кубов, стоимость уточняйте по телефонам:

Также рекомендуем

ПОЧЕМУ МЫ?

Доставка 24/7 Доставка 24/7
Собственный автопаркСобственный автопарк
Пропуска МКАД, ТТК, СКПропуска МКАД, ТТК, СК
Работаем без посредниковРаботаем без посредников
Наличный и безналичный расчетНаличный и безналичный расчет
Сертификаты и паспорта качестваСертификаты и паспорта качества

СЕРТИФИКАТЫ КАЧЕСТВА

сертификат 1 сертификат 2 сертификат 3 сертификат 4 сертификат 5
Все сертификаты

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

"Армус" выражает благодарность за бесперебойную поставку сыпучих нерудных материалов на объект строительства. ООО МСП выполнила работу по поставке щебня с помощью самосвалов и самосвальных полуприцепов в большом объеме. Работа профессиональная, точно в оговоренные сроки и в полном объеме. «Армус» Подробнее
ООО Армус
"Адамант Строй" выражает благодарность Комкову Ивану Евгеньевичу за профессионализм, компетентность и внимательность при работе с нашим предприятием. Ваша фирма зарекомендовала себя как серьезная организация, четко выполняющая свои обещания и ориентированность на результат. «Адамант Строй» Подробнее
Адамант Строй
Общество с ограниченной ответственностью «СТРОЙ КАПИТАЛ», в лице генерального директора Ермакова А.Г, выражает признательность за высокий профессионализм и четкость в выполнении своих обязательств. На протяжении всего периода сотрудничества коллектив проявил себя как надежный и добросовестный партнер. «Строй Капитал» Подробнее
СтройКапитал
«ЭК Энергия» выражает Вам глубочайшую признательность и Благодарность за сотрудничество. Мы искренне рады возможности работать с Вами над совместными проектами. Фирма зарекомендовала себя как надежный партнер, поставщик строительных и нерудных материалов. «ЭК Энергия» Подробнее
ЭК Энергия
Все отзывы